FUXTEC Akku Einhand-Rasenmäher FX-E1RMEH20, 220 mm Schnittbreite, 20V Akku & Ladegerät, 3 Schnitthöhen 30–50 mm, Kugelkopfsteuerung
Art-Nr. 12771964
  • Schnittbreite: 22 cm
  • Akkuspannung: 20 V
  • Antriebsfunktion: Ohne
Mehr Artikeldetails
entspricht
1 l
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Mäher
    • Ausführung
      Rasenmäher
    • Akkuspannung
      20 V
    • Akkukapazität
      4 Ah
    • Akkutechnik
      Li-Ionen
    • Anzahl Akkus
      Ohne Akku
    • Art Ladegerät
      Ladegerät
    • Schnittbreite
      22 cm
    • Fangvorrichtung
      Nicht vorhanden
    • Höhenverstellung
      3-fach
    • Schnitthöhe min - max
      30 mm - 50 mm
    • Gewicht inkl. Akku
      6 kg
    • Mulchkit
      Nicht erhältlich
    • Material Mähdeck
      Kunststoff
    • Antriebsfunktion
      Ohne
    • Seitenauswurf
      Nein
    • Kugelgelagerte Räder
      Ja
    • Hinweis
      Akku und Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten (20V 4Ah Akku FX-E1B4AH), Akku kompatibel mit allen FUXTEC 20V Geräten, nicht geeignet für große Flächen (bis ca. 300 m²).
    • Einsatzbereich
      Außen
    • Anwendung
      Mähen
    • Flächenempfehlung
      Für bis zu 300 m²
    • Antriebsart
      Akku
    • Schalldruckpegel (LpA)
      73
    • Schallleistungspegel (LWA)
      70
    • Im Lieferumfang enthalten
      1x 20V Akku 4Ah FX-E1B4AH, 1x Ladegerät FX-E1LG2A
    • Datenformat
      https://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX_E1RMEH20_Int24_rev2.pdf
    • Datenart
      Bedienungsanleitung
    • Nutzungsbedingungen
    • Akku-System
      Worx PowerShare 20V, Worx PowerShare 20V
    • EAN
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    Kompakter FUXTEC Akku-Einhand-Rasenmäher FX-E1RMEH20, ideal für kleine Gärten und schwer zugängliche Stellen. 220 mm Schnittbreite, 3-fache Höhenverstellung (30/40/50 mm) und flexible Kugelkopfsteuerung für präzises Manövrieren entlang von Kanten und Beeten. 300 W Leistung mit 20V Li-Ionen Akku (4 Ah) liefert zuverlässige Schnittleistung, Akku und Ladegerät im Lieferumfang enthalten. Leichtes, platzsparendes Design, ergonomischer Griff, Sicherheitsverriegelung und Stützrad sorgen für komfortable und sichere Handhabung. Akku kompatibel mit dem gesamten FUXTEC 20V-System.