Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
24.12.2025 07:00 - 13:00 Uhr
25.12.2025 geschlossen
Sie haben diese Information am 11.12.25 um 11:49 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Suchergebnisse für: "konjakmehl"

118 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
Verpackung Guinea Pig Grainless Mix Alleinfutter für Meerschweinchen
JR FARM
Meerschweinfutter JR Grainless Mix, 650 g
Preis — 4,99 € * pro ST
Entspricht 7,68 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Mjamjam Katzenfutter Dose mit Rind, Pute und Kürbis
MJAMJAM
Katzenfutter nass MjAMjAM Duo von Rind und Pute an gedämpftem Kürbis 400 g getreidefrei, glutenfrei
Preis — 2,99 € * pro ST
Entspricht 7,48 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Verpackung Guinea Pig Grainless Complete Alleinfutter für Meerschweinchen
JR FARM
Meerschweinfutter JR Grainless Complete, 1,35 kg
UVP: 6,29 € *
Unser Preis — 4,29 € * pro ST
Entspricht 3,18 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Anleitung

Nussknacker selber bauen

Alles außer gewöhnlich. Dein neuer Nussknacker Marke Eigenbau. Wir zeigen Dir Schritt für Schritt, wie Du Deinen Nussknacker selber bauen kannst. Wie knackst Du Deine Nuss?

Pitti Maiskolben naturbelassen, Einzelfuttermittel für Nager, 200 Gramm
JR FARM
pitti Maiskolben 2 Stk.
Preis — 2,49 € * pro ST
Entspricht 12,45 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Mr. Corn Basic Zwergkaninchenfutter im Eimer
Mr. Corn
Zwergkaninchenfutter Mr.Corn 2,4 kg, ca. 5 l
UVP: 5,49 € *
Unser Preis — 4,99 € * pro ST
Entspricht 2,08 € * pro kg
nicht online bestellbarz.Zt. nicht reservierbar
Mr. Corn Basic Guinea Pig Food in 5 kilogram package
Mr. Corn
Meerschweinchenfutter Mr. Corn, 5 kg
UVP: 8,99 € *
Unser Preis — 7,99 € * pro ST
Entspricht 1,60 € * pro kg
nicht online bestellbarz.Zt. nicht reservierbar
Online bestellbarReservierbar
Animonda Milkies Dental Care Katzensnack, getreidefrei
Animonda Milkies
Katzensnack animonda Milkies Kissen Dental 30 g
Preis — 1,09 € * pro ST
Entspricht 36,33 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Josi Dog Mini Adult Hundefutter, 2,7 kg
Josera
Hundfutter trocken JosiDog Mini 2,7 kg glutenfrei
Preis — 7,89 € * pro ST
Entspricht 2,92 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Online bestellbarReservierbar
Ratgeber

Beton mischen

Beton ist im wahrsten Sinne des Wortes das Fundament von vielen Projekten. Eine Wunderwaffe, die Du ganz leicht selbst mischen und verarbeiten kannst. Egal, ob Magerbeton oder Universalbeton. Hier erfährst Du, wie Du Bet ...mehr

Mehrere runde Kekse
PRIMOX
Hundeergänzungsfutter PRIMOX Kuchen 10 kg
UVP: 36,90 € *
Unser Preis — 19,99 € * pro ST
Entspricht 2,00 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
JBL Pro Novo Bel Fischfutter für alle Fischarten
JBL
Flockenfutter JBL PRONOVO BEL FLAKES Gr. S 100 ml
Preis — 3,19 € * pro ST
Entspricht 159,50 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Top Artikel
Animonda Milkies Katzensnack Vorteilspackung mit 20 Portionen
Animonda Milkies
Katzensnack animonda Milkies Selektion 20x15 g
UVP: 6,99 € *
Unser Preis — 6,19 € * pro ST
Entspricht 20,63 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Anleitung

Nassestrich verlegen

Nassestrich ist der ideale Untergrund für Deinen Bodenbelag, damit der lange stabil bleibt, Fliesen nicht in mögliche Hohlräume im Untergrund einbrechen und Holzdielen nicht unter Spannung geraten. Wie Du Nassestrich ver ...mehr

Mac''s Katzenfutter Kalb und Rind mit Cranberry und Kräutermix
Mac's
Katzenfutter nass MAC´s CAT Super food mit Adult Kalb & Rind und Cranbeerys, Katzenminze 100 g getreidefrei
Preis — 1,19 € * pro ST
Entspricht 11,90 € * pro kg
Bei Abnahme von 12 ST:
Preis — 1,05 € * pro ST
Entspricht 10,50 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
JBL Pro Novo Bel Fischfutter Nachfüllpackung für alle Fischarten
JBL
Flockenfutter JBL PRONOVO BEL FLAKES Gr. M 750 ml
Preis — 6,79 € * pro ST
Entspricht 50,30 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Vollmers Welpenkost Hundefutter im 15 Kilogramm Sack
Vollmers
Hundefutter trocken, Vollmers Welpenkost 15 kg
Preis — 41,99 € * pro ST
Entspricht 2,80 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Online bestellbarReservierbar
JR Farm Nagerfutter Knabber-Potpourri in durchsichtiger Verpackung
JR FARM
Nagerfutter JR Knabber-Potpourri, 50 g
Preis — 3,99 € * pro ST
Entspricht 79,80 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Packung Kreativ-Knetbeton
Rayher
Kreativ-Knetbeton Beutel 1 kg
Preis — 9,99 € * pro ST
Entspricht 9,99 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Rayher Kreativ-Knetbeton 3 Kilogramm Packung
Rayher
Kreativ-Knetbeton Beutel 3 kg
Preis — 19,99 € * pro ST
Entspricht 6,66 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Ratgeber

Richtig häckseln

Nach einem langen Tag im Garten stapeln sich abgeschnittene Äste und Zweige. Wohin mit dem Grünschnitt? Gartenabfälle und Baumschnitt häckseln und Platz in der Bio-Tonne sparen. Wir zeigen Dir, wie Du richtig häckselst.

Futterring für Wildvögel
ALLCO
Hundeergänzungsfutter ALLCO Maiskeimringe vegetarisch 10 kg
UVP: 43,95 € *
Unser Preis — 35,99 € * pro ST
Entspricht 3,60 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Mr. Beef Junior Trockenfutter mit Rind für Hunde
Mr. Beef
Trockenfutter Hund Mr. Beef 4 kg
Preis — 7,99 € * pro ST
Entspricht 2,00 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Dauer Kauer Hundeknochen L mit Etikett
Dauerkauer
Hundesnack DAUERKAUER Dauerkauer L aus Milch 1 Stück ca. 100 g, Zahnpflege, Stressabbau für Hunde 25 - 30 kg Kauartikel, Käsekauknochen
Preis — 10,99 € * pro ST
Entspricht 109,90 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
JBL Pro Novo Bel Flockenfutter für alle Fischarten, M
JBL
Flockenfutter JBL PRONOVO BEL FLAKES Gr. M 1000 ml
Preis — 9,99 € * pro ST
Entspricht 52,58 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Dauerkauer Hundekauartikel kleine Größe mit Etikett
Dauerkauer
Hundesnack DAUERKAUER Dauerkauer S aus Milch 1 Stück ca. 60 g, Zahnpflege, Stressabbau für Hunde 10 - 15 kg Kauartikel, Käsekauknochen
Preis — 6,99 € * pro ST
Entspricht 116,50 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Animonda Milkies Balance Katzensnack, getreidefrei mit Omega 3
Animonda Milkies
Katzensnack animonda Milkies Kissen Balance 30 g
Preis — 1,09 € * pro ST
Entspricht 36,33 € * pro kg
Online bestellbarReservierbar
Mac''s Hühnchen und Cranberry Hundefutter für ausgewachsene Hunde in Dose
Mac's
Hundefutter nass MAC´s DOG Huhn und Cranberry 200 g getreidefrei
Preis — 1,39 € * pro ST
Entspricht 6,95 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
JosiCat Kitten Trockenfutter 650 Gramm Packung
Josera
Katzenfutter trocken JosiCat Kitten 650 g getreidefrei, mit Lachsöl
Preis — 2,99 € * pro ST
Entspricht 4,60 € * pro kg
Bei Abnahme von 7 ST:
Preis — 2,65 € * pro ST
Entspricht 4,08 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Feuerfester Kessel Kitt 310 ml
Kaminkitt Kartusche 310 ml
Preis — 10,95 € * pro ST
Entspricht 35,32 € * pro l
Online bestellbarReservierbar
Josera Kitten Pastete Katzenfutter Verpackung
Josera
Katzenfutter nass Josera Paté Kitten 85 g getreidefrei
Preis — 1,25 € * pro ST
Entspricht 14,71 € * pro kg
Bei Abnahme von 16 ST:
Preis — 1,16 € * pro ST
Entspricht 13,65 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
Mac''s Monoprotein Nassfutter Frische Ente für ausgewachsene Hunde
Mac's
Hundefutter nass MAC´s DOG Mono Sensitiv Ente 800 g getreidefrei, Monoprotein
Preis — 5,39 € * pro ST
Entspricht 6,74 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
DIBO Spezialflockenmix für Hunde, 1000 Gramm
Dibo
Ergänzungsfuttermittel DIBO® Spezial-Flockenmix 1 kg
Preis — 4,79 € * pro ST
Entspricht 4,79 € * pro kg
Online bestellbarnicht reservierbar
nach oben