FUXTEC Akku Einhand-Rasenmäher FX-E1RMEH20, 220 mm Schnittbreite, 3-fach Höhenverstellung 30–50 mm
Art-Nr. 12771967
  • Schnittbreite: 22 cm
  • Akkuspannung: 20 V
  • Antriebsfunktion: Ohne
Mehr Artikeldetails
entspricht
1 l
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Mäher
    • Ausführung
      Rasenmäher
    • Akkuspannung
      20 V
    • Akkukapazität
      4 Ah
    • Akkutechnik
      Li-Ionen
    • Anzahl Akkus
      Ohne Akku
    • Art Ladegerät
      Ladegerät
    • Schnittbreite
      22 cm
    • Fangvorrichtung
      Nicht vorhanden
    • Höhenverstellung
      3-fach
    • Schnitthöhe min - max
      30 mm - 50 mm
    • Gewicht inkl. Akku
      5 kg
    • Mulchkit
      Nicht erhältlich
    • Material Mähdeck
      Kunststoff
    • Antriebsfunktion
      Ohne
    • Seitenauswurf
      Nein
    • Kugelgelagerte Räder
      Ja
    • Hinweis
      Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit FUXTEC 20V Akkus (z. B. 4Ah FX-E1B4AH) und passenden Ladegeräten (z. B. 1A oder 2,4A).
    • Einsatzbereich
      Außen
    • Anwendung
      Mähen
    • Flächenempfehlung
      Für bis zu 300 m²
    • Antriebsart
      Akku
    • Schalldruckpegel (LpA)
      73
    • Schallleistungspegel (LWA)
      70
    • Im Lieferumfang enthalten
      Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
    • Datenformat
      https://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX_E1RMEH20_Int24_rev2.pdf
    • Datenart
      Akkurasenmäher
    • Nutzungsbedingungen
    • Akku-System
      Worx PowerShare 20V, Worx PowerShare 20V
    • EAN
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    FUXTEC Akku Einhand-Rasenmäher FX-E1RMEH20 - kompakter, handlicher Mäher für kleine Rasenflächen und schwer zugängliche Stellen. 220 mm Schnittbreite, dreifache Höhenverstellung (30/40/50 mm) und flexible Kugelkopfsteuerung für präzise Führung entlang von Rasenkanten. 20V Antrieb mit 300 W Leistung und 6.000 U/min bietet zuverlässige Schnittleistung. Ergonomischer Griff, Sicherheitsverriegelung und Stützrad sorgen für sicheren Halt und komfortable Bedienung. Leicht zu verstauen und kompatibel mit dem FUXTEC 20V Akku-System.